...

Виктор Ющенко находится за границей, где проходит плановые медицинские обследования, сообщил Виктор Янукович

Другие страны Материалы 11 августа 2006 19:05 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко в данное время находится за границей, поэтому премьер-министр Виктор Янукович, который прибыл сегодня в Крым, не будет встречаться с главой государства. Об этом Янукович сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос, намерен ли он встретиться с президентом перед своей поездкой в Россию, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Януковича, Ющенко сейчас нет на Украине, но он общается с президентом по телефону. Премьер сказал, что намерен встретиться с Ющенко после своей поездки в РФ 15-16 августа и обсудить итоги встреч. Hа уточняющий вопрос, где же президент, Янукович ответил: "Это не секрет, он поехал отдохнуть, подлечиться".

Однако страну не назвал.

Пресс-секретарь президента Ирина Геращенко на просьбу уточнить местопребывание Ющенко напомнила, что пресс-служба сообщала о плановых медицинских обследованиях, которые проходит в эти дни президент. Однако она подчеркнула, что вопрос о том, в какой именно клинике и какой стране президент консультируется, "касается личной жизни", поэтому допустимо оставлять это вне формата официальных информационных сообщений.

Ранее пресс-служба сообщила, что Ющенко отбыл в Крым в свою летнюю резиденцию.

Директор клиники "Рудольфинерхаус" /Австрия/, где лечился Ющенко, Михаэль Цимпфер заявлял об умышленном отравлении Ющенко во время предвыборной президентской кампании в 2004 году при помощи диоксинов.

Лента

Лента новостей