...

Минтопэнерго Украины ожидает снижения цен на бензин в сентябре

Другие страны Материалы 31 августа 2006 22:57 (UTC +04:00)

Министерство топлива и энергетики Украины ожидает удешевления нефтепродуктов в сентябре в связи с падением спроса на Украине и снижением цен на эту продукцию в Европе. Об этом РБК сообщили в пресс-службе министерства после совещания по организации работы экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.

Участники совещания обсудили вопрос ресурсного обеспечения и ценовой политики на рынке нефтепродуктов в сентябре. Министр топлива и энергетики Юрий Бойко отметил снижение цен на нефтепродукты в Европе, а также сезонное уменьшение спроса на Украине. "В связи с этим он высказал ожидание, что эти тенденции найдут отображения и на украинском рынке нефтепродуктов уже в начале сентября", - говорится в сообщении пресс-службы.

Участники совещания согласовали состав экспертно-аналитической группы, создание которой предусмотрено меморандумом, подписанным 21 августа правительством и нефтекомпаниями.

Также были рассмотрены планируемые изменения в законодательство Украины относительно создания благоприятных условий для развития нефтеперерабатывающей области. В частности, участники обсудили предложения относительно освобождения от уплаты таможенной пошлины и налогообложения оборудования, которое ввозится на Украину для реконструкции, модернизации и строительства новых объектов нефтеперерабатывающей отрасли.

Лента

Лента новостей