...

Минфин Украины предлагает узаконить исключительное право правительства на представление в парламент изменений в бюджет

Другие страны Материалы 6 сентября 2006 20:19 (UTC +04:00)

Министерство финансов Украины предлагает узаконить исключительное право Кабинета министров Украины вносить в парламент проекты законов о внесении изменений в государственный бюджет. Об этом, как передает собкор " Trend а" на Украине, говорится в рассмотренном сегодня на заседании правительства проекте закона "О Кабинете министров Украины".

"Исключительно Кабинет министров Украины обеспечивает представление в Верховную Раду Украины проектов законов о внесении изменений в закон о государственном бюджете Украины", - написано в пункте 2 статьи 30 проекта закона, которая посвящена осуществлению права законодательной инициативы правительством.

Этой статьей также предусматривается, что представлять проект закона, поданного правительством, в Верховной Раде имеет по поручению премьера один из членов правительства. В виде исключения, проект закона может представлять заместитель министра, или руководитель центрального органа исполнительной власти, который не входит в состав Кабмина.

Hа сегодня вносить изменения в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины", так как и в другие Законы Украины имеют право субъекты законодательной инициативы, которыми являются депутаты Верховной Рады, правительство и президент.

Лента

Лента новостей