...

МИД Украины прорабатывает резолюцию ПАСЕ, в которой она критикует Украину за задержку с выполнением решений Европейского суда по правам человека

Другие страны Материалы 3 октября 2006 15:32 (UTC +04:00)

Министерство иностранных дел прорабатывает резолюцию Парламентской Ассамблеи Совета Европы, в котором она критикует Украину за задержку с выполнением решений Европейского суда по правам человека. Как передает собкор " Trend а" в Киеве, об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы МИД Андрей Дещица.

"После проработки этой резолюции Украина будет иметь свой ответ, но я не предполагаю такого, чтобы через полгода Украину исключили из Совета Европы", - сказал он.

Как сообщалось, ПАСЕ подвергла критике Украину, а также четыре других государства (Россию, Великобританию, Италию и Турцию) за неприемлемые задержки с выполнением приговоров Европейского суда по правам человека. ПАСЕ призвала делегации этих стран на протяжении шести месяцев предоставить конкретные результаты или же реалистичные планы действий, которые помогли бы решить проблему.

В противном случае Парламентская ассамблея Совета Европы оставляет за собой право применить восьмой пункт правил процедуры - то есть лишить парламентскую делегацию определенного государства права присутствовать в Ассамблее.

Лента

Лента новостей