...

В.Янукович и Д.Медведев обсудили объемы поставок газа Украине до 2010 года

Другие страны Материалы 14 октября 2006 21:19 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович обсудил 13 октября в Крыму с первым вице-премьером России Дмитрием Медведевым объемы поставок газа Украине в следующем году, а также в период до 2010г. Окончательная цена на газ для Украины будет определена в ходе заседания Межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества, сообщили сегодня в пресс-службе правительства Украины.

Стороны обсудили ход подготовки к заседанию межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества, а также к заседанию украино-российской межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин".

Сейчас продолжается активная подготовительная работа к проведению заседания комитета. На протяжении нескольких последних недель интенсивно работали подкомиссии межправительственного комитета, которые согласовали перечень вопросов, которые войдут в повестку дня заседания, говорится в сообщении.

Во время встречи также речь шла о перспективах украинско-российских отношений, в первую очередь, в торгово-экономической сфере. По мнению В.Януковича, эффективная работа межправительственного комитета даст возможность активизировать двустороннее сотрудничество и решить ряд проблемных вопросов двустороннего диалога, передает РБК.

Лента

Лента новостей