...

Премьер-министр Украины отбыл в Люксембург для участия на заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС

Другие страны Материалы 18 июня 2007 19:58 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Украинская делегация во главе с премьер-министром Виктором Януковичем отбыла в Люксембург с целью участия в 11-ом заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, в ходе заседания планируется обсудить нынешнее состояние двусторонних отношений. Также подлежит обсуждению прогресс в имплементации Плана действий Украина - ЕС в части, касающейся политического диалога и сотрудничества в сфере демократии, внешней политики, юстиции, правосудия и безопасности, в сферах экономики, энергетики и транспорта.

Отдельное внимание в ходе заседания будет уделено состоянию переговорного процесса относительно заключения нового соглашения между Украиной и ЕС. Стороны также обсудят ряд актуальных вопросов, касающихся международной ситуации.

Заседание Совета по вопросам сотрудничества должно стать важным этапом на пути подготовки к очередному саммиту Украина - ЕС, запланированного на 14 сентября с.г. в Киеве, подчеркнули в МИД.

Министр иностранных дел Арсений Яценюк подпишет от имени Украины соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии между Украиной и ЕС.

Лента

Лента новостей