...

Первый замглавы комитета по безопасности Госдумы: Информация о покушении на Владимира Путина - целенаправленная акция

Россия Материалы 15 октября 2007 13:33 (UTC +04:00)

Информация о возможном покушении на президента РФ во время визита в Иран - одна из целенаправленных акций, чтобы сорвать визит Владимира Путина в эту страну. Такое мнение высказал журналистам в Госдуме первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности Михаил Гришанков, передает РБК . М.Гришанков отметил, что во время этого визита "могут быть найдены выходы из затянувшегося дипломатического кризиса в отношениях с Ираном". Таким образом, по его словам, сведения о готовящемся покушении можно расценивать как одну из "спецопераций по дезинформированию", которую проводят "наши оппоненты". "В любом случае спецслужбы обязаны проверить любую информацию", - заключил депутат.

Вместе с тем, член комитета по безопасности Геннадий Гудков убежден, что "информация имеет под собой реальную почву и должна получить соответствующую реакцию в руководстве Тегерана". Подобная информация, по его словам, говорит о том, "что в мире есть политические силы, для которых позиция России и ее президента представляет реальную угрозу".

В свою очередь председатель комитета Госдумы по делам ветеранов Николай Ковалев подчеркнул, что эта информация будет "в любом случае учитываться при подготовке визита президента в эту страну и при его пребывании в Тегеране".

Накануне в ряде российских СМИ появилась информация о том, что на В.Путина в ходе его визита в Тегеран якобы готовится покушение. Иран назвал эти сообщения абсолютно необоснованными.

В.Путин вылетит в Тегеран в ночь на 16 октября из немецкого г.Висбадена.

Лента

Лента новостей