...

Развлечения в Северной Осетии отменены из-за взрыва в автобусе

Россия Материалы 23 ноября 2007 21:21 (UTC +04:00)

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров отменил все развлекательные мероприятия в республике в пятницу и субботу в связи с гибелью людей из-за взрыва в автобусе 22 ноября, сообщил РИА Новости представитель администрации главы республики.

"После событий в Беслане у нас особо ценят жизнь каждого человека и воспринимают случившееся вчера, как общенациональную беду и горе", - сказал собеседник агентства.

В четверг около 18.00 на административной границе Кабардино-Балкарии и Северной Осетии произошел взрыв пассажирского автобуса, в результате которого пять человек погибли, 13 получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в районную больницу села Эльхотово.

По словам представителя администрации главы республики, в частности, из программы торжеств по случаю чествования спортсменов, завоевавших в этом году призовые места на мировых турнирах, в пятницу исключена концертная часть.

Строго официально пройдет и празднование 90-летнего юбилея первого секретаря Северо-Осетинского обкома КПСС Билара Кабалоева, возглавлявшего республику с 1960 по 1981 год, намеченное на субботу, отметил собеседник агентства, добавив, что из программ местного телевидения также исключены все развлекательные программы.

При этом он заметил, что траур в республике объявлен не будет.

Лента

Лента новостей