...

Форум в Мюнхене разрушит политическую монополию США и НАТО - депутат

Россия Материалы 9 февраля 2008 11:18 (UTC +04:00)

Мюнхенская конференция по безопасности способна разрушить политическую монополию США и НАТО в мире, заявил глава думского комитета по международным вопросам Константин Косачев, отвечая в субботу на вопросы журналистов, передает РИА Новости.

"Для меня значение мюнхенского форума заключается в том, чтобы разрушить монополию США и НАТО на видение того, как должна обустраиваться система безопасности в мире", - сказал он.

Парламентарий отметил, что "Россия - не просто объект, а реальный участник, который может предлагать свое видение происходящего".

Россия, по его словам, "не то государство, которое ищет конфронтации, а такое государство, которое будет везде и всегда предельно твердо, и настойчиво, и последовательно отстаивать свои национальные интересы".

В 44-й мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности в этом году участвует первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. В первый день работы форума он встретится с министром обороны США Робертом Гейтсом, советником премьера Индии по нацбезопасности Келатом Нараяном и гендиректором МАГАТЭ Мохаммедом эль-Барадеи.

Лента

Лента новостей