...

Работая в одной команде с Путиным, принимать решения по ключевым вопросам будет президент - новоизбранный глава РФ Дмитрий Медведев

Россия Материалы 25 марта 2008 23:26 (UTC +04:00)
Работая в одной команде с Путиным, принимать решения по ключевым вопросам будет президент - новоизбранный глава РФ Дмитрий Медведев

Азербайджан, Баку, 25 марта / Trend / При сформированном новом правительстве во главе с Владимиром Путиным, принимать решения по ключевым вопросам внутренней и внешней политики в Российской Федерации будет президент страны. Как сообщает Trend , об этом в интервью журналисту газеты "The Financial Times" заявил новоизбранный президент РФ Дмитрий Медведев, передает телеканал "Вести". На вопрос, кто из вас (нынешний президент РФ или новоизбранный глава Российского государства) будет главнее, Медведев ответил, что знает почему этот вопрос так часто звучит в средствах массовой информации.

"Нас же не смущает, когда, например, бывшие председатели правительств, премьер-министры в ряде европейских стран впоследствии занимают должности вице-премьеров, министров иностранных дел, даже будучи весьма популярными людьми. Так что гарантию нормальной политической ситуации и успешного продолжения того курса, который был выработан определенное время назад, я вижу в соблюдении законодательства, основанного на принципе разделения властей", - заявил Медведев.

По словам Медведева, история России не знает практических примеров, когда успешный руководитель находясь на пике своей карьеры перешел на другую должность. Но президент Путин с самого начала сказал, что он будет строго придерживаться Конституции, и будет работать два срока. Это означает, что в России наконец-то формируется уважение к основному закону.

"Каждая власть должна заниматься своими делами. Президент определяет основные положения внутренней и внешней политики . Является верховным главнокомандующим . Принимает ключевые решения в области формирования исполнительной власти. Является гарантом прав и свобод граждан России. У правительства своя и очень обширная компетенция. Оно осуществляет ведение всей экономической деятельности, принимает важнейшие решения в области экономической работы и т.д", - заметил Медведев.

Лента

Лента новостей