...

Безопасность ПМЭФ обеспечат свыше 13 тысяч сотрудников милиции

Россия Материалы 6 июня 2008 02:48 (UTC +04:00)

Более 13 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ будут обеспечивать правопорядок и безопасность во время проведения 12-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в северной столице 6-8 июня, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Глава МВД РФ во вторник посетил Санкт-Петербург, где лично оценил готовность оперативных служб, проверив организацию безопасности на объектах проведения мероприятий. Нургалиев провел в ГУВД по Петербургу заседание оперативного штаба МВД по обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения форума.

"Я могу сказать, что все подразделения органов внутренних дел готовы к обеспечению правопорядка и безопасности во время проведения форума", - сказал министр журналистам по итогам заседания.

Глава МВД отметил "большую слаженность и взаимодействие с Федеральной службой охраны, Федеральной службой безопасности и министерством по чрезвычайным ситуациям".

По его словам, петербуржцы не почувствуют каких-либо сложностей во время этого мероприятия. "Будет обыкновенный рабочий и выходной день, который позволит гражданам нашей страны, в частности, на этих объектах чувствовать себя достаточно комфортно", - сказал Нургалиев.

Он сообщил, что вся информация о каких-либо изменениях будет заранее проходить через средства массовой информации. "И если будут какие-то изменения, скажем, в дорожном движении, об этом будет известно заранее, и будут приняты соответствующие меры для того, чтобы использовать другие направления движения", - отметил глава МВД.

Форум состоится 6-8 июня, ожидается, что на нем выступит президент РФ Дмитрий Медведев. На форуме деловая, экономическая и академическая элита обсудит глобальные вызовы мировой экономики и роль России в этих процессах. В "северную столицу" планируют прибыть известные эксперты и ученые-экономисты, крупные бизнесмены.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей