...

Восьмерых пострадавших в ДТП в Израиле завтра доставят в Петербург

Россия Материалы 21 декабря 2008 20:08 (UTC +04:00)

Самолет МЧС РФ в понедельник доставит в Санкт-Петербург пострадавших в автокатастрофе вблизи израильского города Эйлат российских туристов, сообщил журналистам представитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Константин Котенко, передает РИА Новости.

Туристический автобус, в котором находились представители российских туроператоров, 16 декабря упал в пропасть в 60 километрах от курортного Эйлата на юге Израиля. В автокатастрофе погибли 24 россиянина и 25 пострадали. Большинство жертв ДТП - петербуржцы. По предварительным данным, причиной автокатастрофы стало нарушение правил дорожного движения водителем автобуса.

"На данный момент восемь пострадавших выразили желание продолжить лечение в России, их разместят в двух госпиталях Санкт-Петербурга", - сказал собеседник агентства.

Вылет самолета МЧС Ил-76 из Тель-Авива в Санкт-Петербург запланирован на 06.45 по местному времени (07.45 мск). Родственники пострадавших прибудут в Петербург рейсовым самолетом в понедельник днем.

Таким образом, в больницах Израиля останутся 15 российских туристов (ранее выписались две россиянки), семеро из которых - в тяжелом состоянии.

Лента

Лента новостей