...

Конфликты могут провоцировать для отвлечения от соцпроблем - Владимир Путин

Россия Материалы 28 января 2009 22:44 (UTC +04:00)

Премьер-министр России Владимир Путин не исключает провоцирования в мире региональных конфликтов для отвлечения внимания простых граждан от их социально-экономических проблем.

"Будем откровенны, провоцирование военно-политической нестабильности, региональных и других конфликтов - это и еще удобный способ отвлечь внимание людей от собственных социальных и экономических проблем внутри тех или иных стран. К сожалению, нельзя исключить, что такие попытки будут приниматься и в будущем", - сказал Путин в среду на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По его мнению, чтобы не допустить в дальнейшем региональных конфликтов, необходимо существенно модернизировать существующую систему международных отношений, сделав ее более эффективной и устойчивой.

Премьер-министр РФ Владимир Путин также против наращивания военных расходов в ущерб решению социально-экономических проблем.

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Путин сказал, что милитаризация не является для государств панацеей от экономического кризиса.

"На первом этапе это, безусловно, приведет к созданию новых рабочих мест. На первый взгляд, чем не вариант борьбы с кризисом и безработицей?", - отметил премьер.

"Возможно, в краткосрочной перспективе подобная мера и даст какой-то эффект, но в действительно милитаризация не помогает решать проблемы, а лишь загоняет их вглубь, выжимая из экономики огромные финансовые и материальные ресурсы, которым можно было бы найти гораздо лучшее применение ", - сказал Путин.

Лента

Лента новостей