...

Эксперты России и Китая обсудят проблемы международного развития

Россия Материалы 21 марта 2009 01:43 (UTC +04:00)

Эксперты из России и Китая обсудят проблемы международного развития в рамках первого двустороннего семинара "Россия и Китай в новой международной среде", который пройдет 21-22 марта в Подмосковье, передает корреспондент РИА Новости.

Мероприятие было организовано Советом по внешней и оборонной политике (СВОП), Российским агентством международной информации РИА Новости и Китайским Институтом международных стратегических исследований (КИМСИ).

В ходе семинара, в котором примут участие эксперты от СВОП и КИМСИ, специалисты обсудят обстановку и тенденции развития мировой экономики и политики, ситуацию в Центральной Азии и на Ближнем Востоке, проблемы развития Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и ее место в мировой архитектуре безопасности и международного управления будущего.

Перед участниками выступят председатель президиума СВОП, замдиректора Института Европы РАН Сергей Караганов и директор КИМСИ, генерал-полковник Сюн Гуанкай, который расскажет о всеобъемлющей концепции национальной безопасности Китая и сотрудничестве стран в рамках ШОС.

По завершению семинара, его участники примут участие в пресс-конференции, на которой расскажут о результатах первого заседания и поделятся планами на ближайшее будущее.

Лента

Лента новостей