...

Генконсул Азербайджана совершает поездку в Ярославль

Россия Материалы 23 марта 2009 19:51 (UTC +04:00)

23 марта в Ярославской области с поездкой находится генеральный консул Азербайджанской республики в Санкт-Петербурге Гудси Османов, передает местное агенство Ярновости.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, в присутствии авторитетных представителей азербайджанской диаспоры в регионе Гудси Османов встретился с руководством УВД и УФМС Ярославской обалсти. В ходе беседы, которая носила предельно конструктивный характер, стороны обсудили ряд проблем, решение которых будет способствовать более комфортному пребыванию граждан с азербайджанскими корнями на территории Ярославской области. Гудси Османов пообещал разобраться с некоторыми спорными вопросами, которые возникли в УФМС Ярославской области. Большинство из них находится в правовой плоскости и требует дополнительной проработки.

От имени губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова консула поприветствовал сегодня заместитель губернатора Сергей Березкин. Основой взаимоотношений с азербайджанскими и другими диаспорами, по словам Сергея Березкина, является дружба народов. Ярославская область будет и впредь делать все возможное для улучшения сложившихся тесных взаимоотношений. Как заметил Гудси Османов, потенциал сотрудничества Азербайджанской республики с Ярославской областью далеко не исчерпан и с помощью активной деятельной местной диаспоры будет всесторонне укрепляться.

В завершение своего визита Гудси Османов планирует посетить объекты культурно-исторического наследия Ярославской области.

Лента

Лента новостей