...

Франция решила начать переговоры о поставке России вертолетоносца

Россия Материалы 13 октября 2009 15:51 (UTC +04:00)
Елисейский дворец в понедельник принял решение о начале переговоров с Россией о поставке вертолетоносца типа "Мистраль" стоимостью от 400 до 500 миллионов евро.
Франция решила начать переговоры о поставке России вертолетоносца

Елисейский дворец в понедельник принял решение о начале переговоров с Россией о поставке вертолетоносца типа "Мистраль" стоимостью от 400 до 500 миллионов евро, сообщает во вторник французское экономическое издание Echos со ссылкой на неназванные источники, передали РИА Новости.

Париж представит предложение Москве, и дальнейший ход переговоров будет зависеть от ответа российских властей. Решение ожидается, самое позднее, в середине ноября.

"Впервые Франция, а также страна-член НАТО, поставит России систему вооружения. Даже если корабль будет построен по гражданским нормам и поставлен без радаров и вооружения", - сообщает Echos.

По данным издания, вертолетоносец будет построен на верфях STX France (бывшие верфи "Шантье де Атлантик") на Атлантическом побережье в городе Сен-Назер. Партнером выступит французский военно-морской концерн DCNS.

В настоящее время Россия рассматривает возможность приобретения во Франции вертолетоносцев типа "Мистраль", а также закупки технологий для производства этих кораблей в России. Ранее глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков сообщил, что Россия намерена приобрести не один, а несколько кораблей этого класса.

Тэги:
Лента

Лента новостей