...

Имя нового премьера Ингушетии может стать известно в течение недели - Евкуров

Россия Материалы 16 октября 2009 13:17 (UTC +04:00)
Новый премьер-министр Ингушетии может быть назначен в течение недели, состав регионального правительства определится в течение месяца
Имя нового премьера Ингушетии может стать известно в течение недели - Евкуров

Новый премьер-министр Ингушетии может быть назначен в течение недели, состав регионального правительства определится в течение месяца, сказал в пятницу журналистам президент республики Юнус-Бек Евкуров, сообщают РИА Новости.

Президент Ингушетии 5 октября уволил премьера республики Рашида Гайсанова, назначенного по его же рекомендации почти год назад, и отправил в отставку весь кабинет министров. Причиной такого шага стало недовольство Евкурова коррупцией, а также работой правительства в социально-экономической сфере и агропромышленном комплексе.

"Я думаю, в течение месяца (будет сформировано правительство). В течение недели решим по председателю правительства, а потом - по остальному составу", - сказал Евкуров.

По его словам, большая часть прежнего правительства республики может войти в состав нового кабинета.
Ранее президент республики уже заявлял о том, что некоторые министры, скорее всего, войдут в состав нового правительства.
В настоящее время обязанности премьера Ингушетии исполняет Алексей Воробьев, работавший секретарем Совета безопасности республики.

Лента

Лента новостей