...

Традиционно дружественные отношения между Россией и Арменией находятся на подъеме - глава МИД РФ

Россия Материалы 29 октября 2009 14:20 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что "традиционно дружественные отношения" между Россией и Арменией "сегодня находятся на подъеме".
Традиционно дружественные отношения между Россией и Арменией находятся на подъеме - глава МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что "традиционно дружественные отношения" между Россией и Арменией "сегодня находятся на подъеме". Об этом он заявил в приветственном послании участникам и гостям второй российской промышленной выставки "Экспо-Россия Армения 2009", которая открылась сегодня в Ереване. В основе этих отношений - "прочный фундамент стратегического партнерства и союзничества, принципы взаимной выгоды и уважения национальных интересов", подчеркнул министр, послание которого огласил посол РФ в Армении Вячеслав Коваленко, пишет ИТАР-ТАСС.

"Народы России и Армении всегда связывали духовная близость, тесная взаимосвязь культур, чувства обоюдной симпатии, - констатировал Лавров. - Динамично развиваются торгово-экономические связи, стабильно растет товарооборот, все более весомую роль в подъеме ключевых отраслей армянской экономики играют российские инвестиции".
   
"Важная роль в укреплении российско-армянского взаимодействия принадлежит таким форумам, как "Экспо-Россия Армения", - отметил министр. По его словам, эта экспозиция призвана "дать возможность представителям государственных структур, деловых кругов, гражданского общества обменяться опытом, договориться о новых взаимовыгодных проектах".

Глава МИД России "уверен, что выставка внесет свой вклад в усилия по углублению многопланового сотрудничества между Россией и Арменией, будет способствовать повышению благосостояния наших народов".

Тэги:
Лента

Лента новостей