...

Два человека пропали без вести, 44 пострадали при пожаре в Ульяновске - минобороны РФ

Россия Материалы 14 ноября 2009 11:01 (UTC +04:00)
Минобороны РФ подтвердило данные о 44 пострадавших и двоих пропавших без вести в результате взрывов и пожара в Ульяновске.
Два человека пропали без вести, 44 пострадали при пожаре в Ульяновске - минобороны РФ

Минобороны РФ подтвердило данные о 44 пострадавших и двоих пропавших без вести в результате взрывов и пожара в Ульяновске, пишет РИА Новости.

Взрывы начались в Заволжском районе Ульяновска 13 ноября днем в результате возгорания на складе боеприпасов в воинской части по улице Академика Павлова. Как сообщило Минообороны, пожар и взрывы произошли на арсенале ВМФ, по предварительным данным, при проведении работ по утилизации боеприпасов.

Двое военнослужащих (мичман и матрос) считаются пропавшими без вести, скорее всего, они погибли, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

Он подтвердил, что за помощью медиков обратились 44 человека, пятеро госпитализированы.

По словам Кузнецова, ночью пожар был полностью локализован силами 20 пожарных расчетов. Личный состав "31 арсенала", где произошел пожар, эвакуирован.

В ликвидации последствий пожара и взрывов на месте участвуют военнослужащие Приволжско-Уральского военного округа, 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ и МЧС.

На месте работает комиссия Минобороны во главе с замминистра Александром Колмаковым.

Лента

Лента новостей