...

Следствие изъяло все документы из сгоревшего пермского клуба - СКП

Россия Материалы 6 декабря 2009 14:55 (UTC +04:00)
Следователи изъяли всю документацию из клуба "Хромая лошадь" в Перми, где во время пожара в ночь на субботу погибли более 100 человек.
Следствие изъяло все документы из сгоревшего пермского клуба - СКП

Следователи изъяли всю документацию из клуба "Хромая лошадь" в Перми, где во время пожара в ночь на субботу погибли более 100 человек, сообщила в воскресенье на пресс-конференции руководитель следственного управления СКП РФ по Пермскому краю Марина Заббарова, пишет РИА Новости.

ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе, который отмечал восьмилетие. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По данным краевого МЧС, погибли 112 человек. Более 120 человек пострадали.

"Вся документация из клуба изъята, она в хорошем состоянии. Также есть видеодокументы, которые тоже изъяты, они хорошего качества",- сказала Заббарова.

Она добавила, что документация, связанная с пожарным надзором в клубе, также находится в руках следователей. По словам руководителя управления, все основные следственные действия были проведены в течение суток с начала трагедии. Теперь дело остается за экспертизами.

По словам Заббаровой, пожарные сработали безупречно, они прибыли на место ЧП спустя несколько минут после поступления сигнала.

Тэги:
Лента

Лента новостей