...

Юристы Перми организуют для пострадавших на пожаре в клубе бесплатную правовую помощь

Россия Материалы 7 декабря 2009 20:48 (UTC +04:00)
Юристы Перми организуют для пострадавших на пожаре в клубе бесплатную правовую помощь
Юристы Перми организуют для пострадавших на пожаре в клубе бесплатную правовую помощь

Несколько пермских юристов организуют для людей, пострадавших на пожаре в ночном клубе, и родственников погибших бесплатную юридическую и правовую помощь, сообщил в понедельник РИА Новости один из юристов Сергей Щукин.

ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, погибли 113 человек, более 130 пострадали.

Адвокат Щукин в будущем планирует представлять интересы нескольких человек, пострадавших в трагедии, в суде.
"Пока же мы стараемся очень аккуратно обращаться с этой темой. Поэтому в настоящий момент достаточно большой объем работ будет производиться просто бесплатно. Открываем что-то вроде консультационного пункта, это некоммерческое предложение", - сказал Щукин.
Адвокат Щукин совместно с несколькими своими коллегами на крупнейшем городском форуме Перми http://www.teron.ruв юридической ветке принимает вопросы, касающиеся правовой стороны дальнейших действий тех, кто намерен идти в суд, оказывает юридическую помощь в он-лайн режиме. Кроме того, у родственников погибших и пострадавших есть возможность встретиться с юристами лично на некоммерческих условиях.

Кроме того, как сообщил Щукин, он намерен защищать в суде интересы нескольких человек, пострадавших тем или иным образом во время трагедии в клубе "Хромая лошадь". В настоящее время эти люди уже начинают сбор и подготовку требующихся документов. Но пока о подробностях возможных исков адвокат не сообщает.

Тэги:
Лента

Лента новостей