...

Трое детей подорвались на неустановленном взрывном устройстве в Беслане (ДОПОЛНЕНО)

Россия Материалы 22 февраля 2010 18:52 (UTC +04:00)
Один ребенок погиб и двое получили ранения при срабатывании в понедельник неустановленного взрывного устройства в Беслане.
Трое детей подорвались на неустановленном взрывном устройстве в Беслане (ДОПОЛНЕНО)

ВН.РЕД.: Добавлены данные о месте взрыва (шестой абзац), пятый абзац в новой редакции.

Один ребенок погиб и двое получили ранения при срабатывании в понедельник неустановленного взрывного устройства в Беслане, сообщили РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлию Старченко.

"Девочка восьми лет погибла, а два брата - семи и десяти лет - с осколочными ранениями доставлены в больницу", - сказала она.

По словам Старченко, дети могли подорваться на гранате.

"ЧП произошло при невыясненных пока обстоятельствах. Взрывным устройством, на котором они (дети) подорвались, могла быть граната", - сказала представитель республиканского МЧС. По ее словам, на месте происшествия работает оперативная группа ведомства, а также спасатели и пожарные. Расследованием инцидента занимается военный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по Северной Осетии.

Источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщил РИА Новости, что "взрыв произошел на территории войсковой части 96132 прямо рядом с подъездом общежития".

Беслан получил печальную известность в России и за ее пределами после событий сентября 2004 года. Группа боевиков в День знаний захватила городскую школу номер один. Бандиты до 3 сентября удерживали более тысячи заложников. Жертвами трагедии стали 334 человека, в том числе 186 детей.

Лента

Лента новостей