...

Опознаны 34 погибших в терактах в московском метро - МЧС

Россия Материалы 30 марта 2010 18:31 (UTC +04:00)
Опознаны 34 жертвы теракта, произошедшего в понедельник в московском метрополитене, сообщила РИА Новости представитель управления информации МЧС России Вероника Смольская
Опознаны 34 погибших в терактах в московском метро - МЧС

Опознаны 34 жертвы теракта, произошедшего в понедельник в московском метрополитене, сообщила РИА Новости представитель управления информации МЧС России Вероника Смольская.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии прогремели утром в понедельник. По данным МЧС РФ, погибли 39 человек. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт".

"Установлены личности 22 мужчин и двенадцати женщин. Опознание остальных погибших продолжается", - сказала она.

В моргах №2 и №4 столицы на это время остаются неопознанными тела пяти погибших при взрывах в московском метрополитене, в том числе четырех женщин.

По словам Смольской, в моргах продолжают работать две группы психологов МЧС - по три человека каждая, они оказывают необходимую психологическую поддержку родственникам погибших.

В лечебные учреждения Москвы с травмами и ранениями различной степени тяжести поступили 87 пострадавших, уже выписано 14 человек. На стационарном лечении в 15 больницах столицы остаются 73 человека, отметила представитель ведомства.

Лента

Лента новостей