...

Танкер "Московский университет" атакован пиратами к востоку от Аденского залива

Россия Материалы 5 мая 2010 13:57 (UTC +04:00)
Танкер "Московский университет", принадлежащий ОАО "Новороссийское морское пароходство" ("Новошип", входит в ОАО "Совкомфлот"), подвергся атаке пиратов, сообщило пароходство.
Танкер "Московский университет" атакован пиратами к востоку от Аденского залива

Танкер "Московский университет", принадлежащий ОАО "Новороссийское морское пароходство" ("Новошип", входит в ОАО "Совкомфлот"), подвергся атаке пиратов, сообщило пароходство. Пираты обстреляли танкер в среду в 8:00 МСК в 350 милях от берега к востоку от Аденского залива, пишет Интерфакс.

По сообщению капитана танкера, которое передал "Новошип", два маломерных судна с вооруженными людьми на борту предприняли попытку приблизиться к танкеру, открыли огонь из автоматического оружия. Капитан судна проинформировал о нападении коалиционные военно-морские силы в регионе, в том числе, была установлена прямая связь с российским военным кораблем "Маршал Шапошников", который в данный момент следует по направлению к танкеру "Московский университет". Также были проинформированы соответствующие власти и фрахтователи судна, сообщило пароходство.

Тэги:
Лента

Лента новостей