...

Место падения польского Ту-154 тщательно охраняется, позднее там установят памятный знак - губернатор

Россия Материалы 19 мая 2010 17:18 (UTC +04:00)
Место падения самолета президента Польши в Смоленской области тщательно охраняется, впоследствии там будет установлен памятный знак, сообщил в среду журналистам губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.
Место падения польского Ту-154 тщательно охраняется, позднее там установят памятный знак - губернатор

Место падения самолета президента Польши в Смоленской области тщательно охраняется, впоследствии там будет установлен памятный знак, сообщил в среду журналистам губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, пишет РИА Новости.

"С первых мгновений авиакатастрофы самолета Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту начались и аварийно-спасательные работы. Я вместе с полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе Георгием Сергеевичем Полтавченко был на месте падения самолета уже через три минуты после случившегося. И здесь работали и пожарные, и сотрудники МЧС, оперативно были развернуты все необходимые работы, администрация Смоленской области оказывала всяческую поддержку в организации аварийно-спасательных оперативно-следственных работ", - сказал глава региона.

В катастрофе польского Ту-154 в апреле погибли 96 человек, включая президента и руководителей Польши.

"Буквально в первый же час после авиакатастрофы место падения самолета было оцеплено, и все дни, пока здесь велись необходимые следственные действия, территория охранялась. После завершения оперативно-следственных действий сотрудниками Следственного комитета мной было дано поручение руководству Управлению внутренних дел по Смоленской области, и организован круглосуточный пост милиции", - сообщил губернатор.

По его словам, граждане, которые хотят придти на место падения самолета, поставить свечку в память о погибших, положить цветы, могут без каких-либо ограничений сделать это.

"Но вместе с тем сотрудники внутренних дел по Смоленской области следят за тем, чтобы на месте падения не проводились никакие несанкционированные раскопки, поиски каких-то предметов. Хочу еще добавить, что после завершения оперативно-следственных действий вся территория на месте падения самолета Ту-154 была тщательно обследована сотрудниками правоохранительных органов с применением служебных собак. Мы планируем на месте крушения самолета установить памятный знак", - сказал губернатор.

Лента

Лента новостей