...

В Свердловской области РФ состоялся закрытый показ танка Т-95

Россия Материалы 15 июля 2010 16:50 (UTC +04:00)
В Свердловской области сегодня в рамках VI Международной выставки технических средств "Оборона и защита" состоялся закрытый показ танка Т-95.
В Свердловской области РФ состоялся закрытый показ танка Т-95

В Свердловской области накануне в рамках VI Международной выставки технических средств "Оборона и защита" состоялся закрытый показ танка Т-95, пишет ИТАР-ТАСС.

"В течение последнего времени велась разработка этого танка. Но в этот раз было принято решение не проводить демонстрацию его возможностей в открытом режиме. Поэтому показ закрытый. Список лиц, имеющих право доступа на мероприятие, определен Рособоронэкспортом, - сообщил журналистам заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Константин Бирюлин.

Т-95 - перспективный российский танк четвертого поколения, разработанный в конструкторами научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" (Нижний Тагил). Это радикально новый боевой танк, основной чертой которого является изменение компоновки. Экипаж расположен в специальной бронированной капсуле, отделен от башни и автомата заряжения бронированием. Орудие располагается в небольшой башне без экипажа. Данная концепция позволяет значительно уменьшить силуэт танка, делая его менее заметным на поле боя. Также значительно улучшается безопасность экипажа, отделенного от боевого отделения бронестенкой.

Выставка "Оборона и защита" проходит в Нижнем Тагиле раз в два года, чередуясь с Международной выставкой вооружений. В этом году в ней принимают участие более 250 российских и зарубежных предприятий. В рамках экспозиции представлено более 2 тыс натурных экспонатов.

Лента

Лента новостей