...

"Зенит" вышел в плей-офф футбольной Лиги чемпионов

Россия Материалы 4 августа 2010 23:31 (UTC +04:00)
Футболисты питерского "Зенита" пробились в плей-офф Лиги чемпионов.
"Зенит" вышел в плей-офф футбольной Лиги чемпионов

Футболисты питерского "Зенита" пробились в плей-офф Лиги чемпионов.

В среду в ответном матче 3-го квалификационного раунда команда Лучано Спаллетти переиграла на своем поле румынскую "Унирю" - 1:0. Автором единственного гола стал португалец Данни, который отличился на 33-й минуте, пишет РИА Новости.

В первом матче этих команд в Румынии была зафиксирована нулевая ничья.

В стартовом составе "Зенита" появился полузащитник Владимир Быстров, участие которого в игре было под вопросом из-за травмы, полученной в матче российской премьер-лиги против "Рубина". За день до встречи Спаллетти говорил, что не ставит перед своей командой задачу забить быстрый гол, однако хозяева с первых же минут захватили инициативу и стали создавать опасные моменты у ворот "Унири". Румынская команда защищалась и числом, и умением, а порой даже находила возможность для контратак.

"Зенит" добился своего на исходе получаса игры: Данни, получив мяч от Быстрова, вошел в штрафную, сместился правее и в противоборстве с защитником пробил под перекладину - голкипер "Унири" не смог спасти свою команду.

Минимальная разница в счете оставляла гостям из Румынии вполне реальные шансы на успех по сумме встреч, поэтому питерцы после перерыва продолжали атаковать в надежде поставить точку в этом матче. Однако их игровое преимущество в гол так и не воплотилось, при этом игрокам "Унири" удалось создать по-настоящему острый момент у ворот "Зенита": один из форвардов румынской команды бил из пределов штрафной с близкого расстояния, но вратарь питерцев Вячеслав Малафеев накрыл мяч буквально на линии ворот.

Подопечные Спаллетти выстояли в концовке и преодолели отборочный этап главного еврокубка. Своего соперника по раунду плей-офф они узнают в ближайшую пятницу по итогам жеребьевки в швейцарском Ньоне.

Тэги:
Лента

Лента новостей