...

Звонарева обыграла Кириленко на теннисном турнире в Цинциннати

Россия Материалы 12 августа 2010 05:35 (UTC +04:00)

Российская теннисистка Вера Звонарева обыграла соотечественницу Марию Кириленко в матче второго круга представительного турнира в Цинциннати (США) с призовым фондом 2 миллиона долларов, передает РИА Новости.

Теннисисткам пришлось сыграть три сета, чтобы определить победительницу. Звонарева, шестая ракетка соревнований, была близка к поражению, проигрывая в третьем сете 2:5. Но финалистку Уимблдона-2010 спас дождь, из-за которого организаторам пришлось прервать матч.

После перерыва Звонаревой удалось довести решающую партию до тай-брейка, где она оформила победу. Итоговый счет матча - 7:5, 2:6, 7:6 (7:2) в пользу Веры. Спортсменки провели на корте более трех часов.

За выход в четвертьфинал Звонарева поспорит с итальянкой Флавией Пеннетой (11).