...

Медведев - Современной России нужно активное развитие казачества

Россия Материалы 12 августа 2010 14:50 (UTC +04:00)
Современной России необходимо активно развивать казачьи общества и сохранять их историческую культуру и самобытность, говорится в тексте обращения президента РФ к участникам первой всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи, которая стартовала в Краснодаре
Медведев - Современной России нужно активное развитие казачества

Современной России необходимо активно развивать казачьи общества и сохранять их историческую культуру и самобытность, говорится в тексте обращения президента РФ к участникам первой всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи, которая стартовала в Краснодаре в четверг, пи шет РИА Новости

"Для современной России нужно, чтобы казачьи общины активно развивались, сохраняли свою историческую и культурную самобытность, воспитывали молодежь в духе патриотизма и любви к отчизне", - говорится в обращении главы государства, которое в четверг на открытии соревнований зачитал председатель совета при президенте РФ по делам казачества Александр Беглов.

По словам Медведева, казаки, "демонстрируя непрерывную духовную связь поколений, объединенных памятью о подвиге народа, сыграли большую роль в становлении и укреплении российской государственности и всегда отважно защищали родину".

Беглов напомнил, что год назад президент дал поручение об организации первой спартакиады казачьей молодежи.
"Президент просил передать вам, что он надеется на молодежь, верит, что казачья молодежь не подведет", - сказал глава совета по делами казачества.

Первая всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи посвящена 65-й годовщине Великой Победы, в соревнованиях принимают участие свыше ста человек. Команды будут состязаться в шести казачьих видах спорта - армейский рукопашный бой, бег на "казачью версту", верховая езда, плавание, подтягивание на перекладине и пулевая стрельба.

"Важно, что казаки имеют возможность соревноваться между различными казачьими обществами из разных субъектов России. Это обогатит их, позволит рождаться новым чемпионам в среде казачьей молодежи", - сказал на открытии состязаний атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

Лента

Лента новостей