...

Природные пожары в Подмосковье будут потушены к концу недели - Шойгу

Россия Материалы 19 августа 2010 18:41 (UTC +04:00)
Природные пожары в Московской области будут потушены к 22 августа, передает агентство РИА Новости со ссылкой на главу МЧС России Сергея Шойгу.
Природные пожары в Подмосковье будут потушены к концу недели - Шойгу

Природные пожары в Московской области будут потушены к 22 августа, передает агентство РИА Новости со ссылкой на  главу МЧС России Сергея Шойгу.

Природные пожары бушуют в Центральной России и Поволжье из-за аномальной жары и засухи. В семи регионах, в том числе в Московской области, был введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, погибли 53 человека, более 3,5 тысячи остались без крова.

"К 22-му числу в Московской области пожары будут потушены. Сейчас площадь пожаров незначительно увеличилась, но мы знаем, почему это происходит", - сказал Шойгу.

По его словам, на заброшенных собственниками торфяниках граждане срезают металл, чтобы сдать его в металлолом. "Пусть потерпят до зимы, чтобы у нас не возникало по 12-16 пожаров в день", - отметил министр.

Кроме того, Шойгу считает, что "было бы неплохо передать оборудование, которое МЧС заказывало в срочном порядке для тушения пожаров, тем, кто отвечает за безопасность на торфяниках".

Тэги:
Лента

Лента новостей