...

Число скончавшихся из-за взрывов на шахте "Распадская" в Кузбассе выросло до 68 - МЧС

Россия Материалы 23 августа 2010 06:54 (UTC +04:00)
Один из пострадавших в результате взрывов на угольной шахте "Распадская", которые произошли в ночь на 9 мая этого года, скончался в больнице, таким образом, из-за этой аварии погибли 68 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра МЧС РФ в понедельник.
Число скончавшихся из-за взрывов на шахте "Распадская" в Кузбассе выросло до 68 - МЧС

Один из пострадавших в результате взрывов на угольной шахте "Распадская", которые произошли в ночь на 9 мая этого года, скончался в больнице, таким образом, из-за этой аварии погибли 68 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра МЧС РФ в понедельник.

Ранее было известно о 67 погибших.

"По состоянию на 02.00 (мск, 5.00 по местному времени) 23 августа: погибло 68 человек (один человек скончался в больнице); обратились за медицинской помощью 142 человека, из них: госпитализировано три человека; на амбулаторном лечении 13 человек; снято с медицинского наблюдения 125 человек. Судьба 23 человек неизвестна (находятся в шахте)", - говорится в сообщении.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" произошли с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее и случился, когда в шахту уже спустились горноспасатели.

Тэги:
Лента

Лента новостей