...

"Локомотив" примет "Зенит" в 19-м туре чемпионата России по футболу

Россия Материалы 28 августа 2010 06:45 (UTC +04:00)
Матч "Локомотив" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) станет центральным в 19-м туре чемпионата России по футболу, который пройдет с 28 по 30 августа
"Локомотив" примет "Зенит" в 19-м туре чемпионата России по футболу

Матч "Локомотив" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) станет центральным в 19-м туре чемпионата России по футболу, который пройдет с 28 по 30 августа, передает РИА Новости.

Встреча состоится в воскресенье на домашней арене "Локо" в Черкизово. Помимо стандартной интриги, связанной с московско-питерским противостоянием, у команд должна быть дополнительная мотивация в свете недавних неудач на европейской арене. "Зенит", несмотря на статус фаворита в раунде плей-офф Лиги чемпионов против "Осера", не удержал добытое в первой игре преимущество в один мяч и проиграл во Франции со счетом 0:2, оставшись за бортом группового этапа главного еврокубка. "Локомотив" на этой же стадии Лиги Европы не справился с "Лозанной", представляющей второй швейцарский дивизион. Команда Юрия Семина в ответном матче проиграла на своем поле в послематчевых пенальти.

Фактор чужого поля вряд ли сильно снизит шансы "Зенита", который представляется фаворитом воскресного поединка. Досадная осечка в Лиге чемпионов, скорее всего, только подстегнет подопечных Лучано Спаллетти, которые на внутренней арене до сих пор не потерпели ни одного поражения и уверенно лидируют в премьер-лиге. "Локомотив" же не блистал не только в еврокубках, но и в чемпионате страны, и непохоже, что у москвичей есть такие же резервы для усиления игры, как у "Зенита". Рулевой "железнодорожников" Юрий Семин активно тасует состав, но результата это пока не приносит - по крайней мере безвыигрышная серия "Локо" только в чемпионате России насчитывает уже пять матчей.

После встречи с "Зенитом" красно-зеленым предстоит столичное дерби с ЦСКА, и в определенной степени эти игры станут моментом истины. Два поражения запросто могут лишить "Локо" надежд на тройку призеров или даже на попадание в еврокубки на следующий год.

"Если мы оба матча выиграем, то сможем немного подтянуться к группе лидеров, - сказал защитник "Локомотива" Дмитрий Сенников РИА Новости в пятницу. - И тогда у нас будет возможность побороться за зону еврокубков. Другой исход игр даже допускать не хочется".

Сенников также подчеркнул, что игроки "Локомотива" не нуждаются в дополнительной мотивации перед матчем с "Зенитом".

"Мы хотим на поле доказать, что умеем играть не хуже команды, которая идет на первом месте в чемпионате России", - добавил футболист.

"Зенит", сыгравший 16 матчей и имеющий две игры в запасе, лидирует в премьер-лиге с 40 очками. "Локомотив" (23 очка) делит восьмое-девятое места с "Динамо".

Также в этом туре обращает на себя внимание встреча в Нальчике между местным "Спартаком" и казанским "Рубином". Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы: казанцы идут вторыми, нальчане - четвертыми. "Рубин" буквально на днях получил усиление атакующей линии в лице бразильца Карлоса Эдуардо и арендованного у "Зенита" Сергея Корниленко. Впрочем, неуступчивые спартаковцы из Нальчика крайне редко теряют очки на своем поле.

Московский "Спартак" в этом туре приедет в гости к грозненскому "Тереку", а ЦСКА примет владикавказскую "Аланию".

Расписание матчей 19-го тура:

28 августа

"Терек" - "Спартак" (Москва) - 16.00 мск,
"Амкар" - "Ростов" - 16.15,
"Сатурн" - "Крылья Советов" - 18.30,
"Спартак" (Нальчик) - "Рубин" - 20.45,

29 августа

"Томь" - "Динамо" - 13.45,
"Локомотив" - "Зенит" - 16.00,
ЦСКА - "Алания" - 18.30,

30 августа

"Анжи" - "Сибирь" - 18.00.

Тэги:
Лента

Лента новостей