...

"Плача Ярославны" на Олимпиаде в Сочи не будет - Владимир Путин

Россия Материалы 16 декабря 2010 16:00 (UTC +04:00)
"Плача Ярославны" на предстоящей в 2014 году Олимпиаде в Сочи не будет, пообещал премьер-министр России Владимир Путин, отвечая на вопрос жительницы Красноярска по имени Ярослава о том, как идет подготовка к Олимпиаде.
"Плача Ярославны" на Олимпиаде в Сочи не будет - Владимир Путин

"Плача Ярославны" на предстоящей в 2014 году Олимпиаде в Сочи не будет, пообещал премьер-министр России Владимир Путин, отвечая на вопрос жительницы Красноярска по имени Ярослава о том, как идет подготовка к Олимпиаде, пишет РИА Новости.

"Во время выступления нашей команды и в Лондоне (на Олимпиаде 2012 года), и на Олимпийских играх в Сочи, тем более в Сочи, "плача Ярославны" не будет, а будет крик восторга и гордости за нашу национальную сборную", - заявил Путин.

По его словам, подготовка к предстоящим играм ведется по нескольким направлениям. Так, по каждому виду спорта созданы три команды: основная, дублирующая и молодежная.

"На подготовку этих команд выделяются все необходимые ресурсы", - сказал он.

В ответ на вопрос одного из жителей Красноярска, который пригласил премьера в этот город покататься на трассе в горнолыжном комплексе, Путин поинтересовался, какая сейчас температура в этом городе и, узнав, что она всего минус 6 градусов, отметил, что "вполне комфортно, можно покататься".

"Спасибо за приглашение. Постараюсь им воспользоваться, тем более, что губернатор приглашал дважды, но не получилось в силу различных обстоятельств, но постараюсь побывать", - сказал премьер.

Говоря о строительстве горнолыжных трасс и других спортивных сооружений на территории России, Путин сказал, что "есть федеральная программа, связанная с подготовкой к Олимпийским играм, и центры подготовки будут разбросаны по всей стране".

"Строительство идет по всей территории Российской Федерации, во всех местах, где можно организовать подобные сооружения: и в Алтае, и в Сибири, и на Урале, и на Дальнем Востоке, и, само собой, на Кавказе, причем все это делается уже и на региональном, и на местном, и на корпоративном уровне, очень много подобных трасс уже построено нашими крупными и средними компаниями. Будем поддерживать этот процесс. Надеюсь, что это (строительство) будет нарастать, в данном случае, можно так сказать, как снежный ком, это хороший будет снежный ком, и нам с вами будет где покататься", - сказал глава правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей