...

Стратегические перспективы сотрудничества России и Ирана "выше любых разногласий" - вице-спикер Госдумы

Россия Материалы 27 января 2011 17:21 (UTC +04:00)
Стратегические перспективы сотрудничества России с Ираном "выше любых разногласий", уверен первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов
Стратегические перспективы сотрудничества России и Ирана "выше любых разногласий" - вице-спикер Госдумы

Стратегические перспективы сотрудничества России с Ираном "выше любых разногласий", уверен первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, пишет ИТАР-ТАСС.

"Россия и Исламская Республика Иран находятся на новом этапе конструктивного взаимодействия: ведётся постоянный диалог между нашими президентами, активно идут и межпарламентские контакты", - заявил он сегодня на встрече с депутатской группой парламента (меджлиса) ИРИ по связям с Госдумой.

"Между нашими странами существуют давние добрые традиции содружества, открываются новые горизонты сотрудничества, наши двусторонние связи охватывают не только политические, но и культурные связи. Важным направлением является сотрудничество в области образования", - цитирует слова Морозова официальный сайт партии "Единая Россия".

Отвечая на вопрос иранской стороны по поводу оценки итогов встречи Ирана и "шестерки" международных посредников 21 января 2011 года в Стамбуле Морозов подтвердил, что "Россия выступает за продолжение переговорного процесса по иранской ядерной проблеме".

"Какие бы острые моменты не возникали, мы должны исходить из того, что стратегические перспективы нашего сотрудничества выше любых разногласий", - заключил первый вице-спикер Госдумы.

Лента

Лента новостей