Международные террористические организации и связанные с ними главари бандподполья не отказываются от планов проведения терактов на объектах критической инфраструктуры в России, заявил сегодня на заседании Национального антитеррористического комитета директор ФСБ РФ Александр Бортников, пишет РИА Новости.
Под критической инфраструктурой подразумеваются объекты здравоохранения, энергетики, экстренных служб, банков, телекоммуникаций и информационных технологий.
"Поступающая в национальный антитеррористический комитет информация свидетельствует о том, что международные террористические организации и связанные с ним главари бандподполья, действующего на территории ряда республик Северного Кавказа, при поддержке своих зарубежных спонсоров от не отказываются от планов проведения террористических акций на объектах критической инфраструктуры", - сказал он.