...

Расул Мирзаев утверждает, что ударил Агафонова в целях самозащиты

Россия Материалы 24 августа 2011 17:46 (UTC +04:00)
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, обвиняемый по делу о гибели в Москве студента Ивана Агафонова, в суде заявил, что ударил погибшего в целях самозащиты, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы, где рассматривается ходатайство следствия об аресте спортсмена.
Расул Мирзаев утверждает, что ударил Агафонова в целях самозащиты

Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, обвиняемый по делу о гибели в Москве студента Ивана Агафонова, в суде заявил, что ударил погибшего в целях самозащиты, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы, где рассматривается ходатайство следствия об аресте спортсмена, пишет РИА Новости.

"Это была самозащита. Он ростом под два метра и весом 100 килограмм. Мне что, надо было ждать пока он первым ударит? Из меня маньяка делают, а из него - младенца", - заявил обвиняемый.

Как ранее рассказал агентству источник в правоохранительных органах Москвы, в ходе конфликта 13 августа в центре города у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Тэги:
Лента

Лента новостей