...

Из-за пожара в общежитии университета в Рязани эвакуированы 300 человек

Россия Материалы 4 ноября 2014 21:55 (UTC +04:00)
Сообщение о пожаре в общежитии на улице Высоковольтной поступило в 16:34
Из-за пожара в общежитии университета в Рязани эвакуированы 300 человек

Около 300 человек были эвакуированы в результате пожара в общежитии Рязанского медицинского университета, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

Сообщение о пожаре в общежитии на улице Высоковольтной поступило в 16:34. По предварительной информации, пожар возник в одной из комнат на третьем этаже девятиэтажного здания. Первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия в считанные минуты.

"Все силы были брошены на эвакуацию студентов и спасение людей, которые находились на верхних этажах. Из-за сильного задымления они не могли самостоятельно выйти из здания. Людей спасали при помощи трехколенных и автолестниц, установленных к окнам зданий. Всего было эвакуировано порядка 300 человек" - сказал собеседник агентства.

Тушение пожара было организовано как изнутри здания, так и при помощи автолестницы. В 17:04 возгорание было локализовано, в 17:23 объявлено о ликвидации пожара.

В ликвидации пожара приняли участие 28 единиц техники и 76 человек.

По предварительной информации огнем повреждены около 12 квадратных метров здания. По некоторым данным, при пожаре пострадал один человек, который получил незначительные ожоги рук.

На месте происшествия работают инспекторы государственного пожарного надзора и сотрудники испытательной пожарной лаборатории.

Лента

Лента новостей