...

Следствие просит продлить срок ареста обвиняемых в убийстве Немцова

Россия Материалы 19 августа 2015 16:26 (UTC +04:00)
Следствие просит продлить срок ареста фигурантам дела об убийстве политика Бориса Немцова до 28 ноября
Следствие просит продлить срок ареста обвиняемых в убийстве Немцова

Следствие просит продлить срок ареста фигурантам дела об убийстве политика Бориса Немцова до 28 ноября, сообщил РИА Новости адвокат Магомед Хадисов.

"В суд поступило ходатайство следствия о продлении пяти обвиняемым по делу об убийстве Бориса Немцова меры пресечения в виде содержания под стражей. Заседания по данному вопросу пройдут 24 августа", - сказал адвокат.

Защитник главного подозреваемого по делу об убийстве Немцова Заура Дадаева уточнил, что вопрос о продлении срока ареста его клиента будет рассмотрен 25 августа.

"Только что мне позвонили из Басманного суда Москвы и сообщили, что 25 августа суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении Дадаеву меры пресечения в виде содержания под стражей",- сказал адвокат Шамсудин Цакаев.

Ранее адвокаты сообщили, что срок следствия по делу продлен до 28 ноября.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию. Всего по делу задержаны пять человек - предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также братья Анзор и Шадид Губашев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Тамерлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова. Роли братьев в совершении преступления следствие не раскрыло.

Тэги:
Лента

Лента новостей