...

Россия готова к конкуренции с ОПЕК - министр

Россия Материалы 23 октября 2015 11:23 (UTC +04:00)
Нефтяные компании России готовы к конкуренции со странами ОПЕК при их решении о перераспределении объемов добычи или при их увеличении внутри организации
Россия готова к конкуренции с ОПЕК - министр

Нефтяные компании России готовы к конкуренции со странами ОПЕК при их решении о перераспределении объемов добычи или при их увеличении внутри организации, заявил министр энергетики России Александр Новак, передает РИА Новости.

По его словам, та квота, которая сейчас установлена по добыче странами ОПЕК в 30 миллионов баррелей в сутки, государствами которые входят в организацию, выбирается в полном объеме.

"Соответственно при увеличении одной из стран своей квоты, если ОПЕК собирается сохранять эту квоту, должны быть перераспределены объемы добычи внутри ОПЕК и от этого тоже будет многое зависеть, будет ли ОПЕК делать перебалансировку у себя внутри, либо это будут дополнительные объемы. Здесь много неизвестностей, но в целом мы к этому готовы, и наши нефтяные компании готовы к этой конкуренции", - заявил министр в эфире телеканала "Россия-24".

Тэги:
Лента

Лента новостей