...

Россия может начать выдачу виз турецким гражданам с конца декабря - СМИ

Россия Материалы 3 декабря 2015 04:09 (UTC +04:00)
Россия может начать выдачу виз турецким гражданам уже в последнюю неделю декабря
Россия может начать выдачу виз турецким гражданам с конца декабря - СМИ

Россия может начать выдачу виз турецким гражданам уже в последнюю неделю декабря, передает РИА Новости со ссылкой на газету "Известия".

После того как Турция сбила российский Су-24 в Сирии, Москва подготовила целый ряд ответных мер. В частности 1 января 2016 года Россия приостанавливает действие безвизового режима с Турцией.

Пакет документов для получения российской визы практически не будет отличатся от того, который нужно было предоставлять для разрешения на въезд до 2011 года, когда был введен безвизовый режим, пишет издание.

Пресс-атташе российского посольства в Анкаре Игорь Митяков подтвердил, что возможность получения визы у граждан Турции появится еще до начала 2016 года.

"Скорее всего, заранее визы должны быть подготовлены. То есть если человек будет вылетать 1 января, то ему документ заранее понадобится", - сказал он.

"На образовательные цели и для работы мы и сейчас визы выдаем. Эти категории не входили в соглашение о безвизовых поездках", - оговорился дипломат.

"Новые визы (туристические) будут изготавливаться по времени столько же, сколько уже существующие (образовательные и рабочие) для граждан Турции - одни сроки для срочных виз, другие - для несрочных", - цитирует Митякова издание.

Лента

Лента новостей