...

Кадырова оштрафовали за вождение с непристегнутым ремнем

Россия Материалы 21 декабря 2015 03:16 (UTC +04:00)
Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову выписали штраф за управление автомобилем без пристегнутого ремня безопасности
Кадырова оштрафовали за вождение с непристегнутым ремнем

Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову выписали штраф за управление автомобилем без пристегнутого ремня безопасности, сообщает телерадиокомпания "Грозный", передает РИА Новости.

Накануне Кадыров разместил в Instagram видео, в котором он с семьей едет в машине. Пользователи в комментариях указали на то, что ни он, ни дети не были пристегнуты.

Позднее Кадыров написал, что "начальник УГИБДД МВД по ЧР, полковник Шамхан Денилханов оперативно среагировал. Составили протокол, выписали штраф. Я его в понедельник обязательно оплачу". "Я останавливаюсь на светофорах, соблюдаю требования дорожной разметки. А теперь еще усерднее буду это делать. И вас всех призываю, будьте взаимно вежливы, соблюдайте ПДД!" - написал он.

Кроме того, глава Чечни отреагировал на замечания о том, что его дети едут в машине без особых автокресел. "... Мне известны нормы о необходимости иметь кресла для детей. В конкретном случае, на время отстегнутый ремень и дети без кресел, объясняется тем, что мы хотели снять данный ролик" - объяснил Кадыров.

Тэги:
Лента

Лента новостей