...

Корабли Каспийской флотилии РФ примут участие в учениях "Кавказ-2016"

Россия Материалы 5 сентября 2016 16:33 (UTC +04:00)
Около 10 кораблей Каспийской флотилии (КФл) РФ отработают поражение корабельных целей условного противника в рамках стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2016"
Корабли Каспийской флотилии РФ примут участие в учениях "Кавказ-2016"

Около 10 кораблей Каспийской флотилии (КФл) РФ отработают поражение корабельных целей условного противника в рамках стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2016", сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО), передает РИА Новости.

"Корабельные соединения Каспийской флотилии прибыли в назначенные районы рассредоточения. В морских полигонах корабельные ударные группы в составе около 10 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения отработают учебно-боевые задачи по поражению корабельных группировок условного противника, защите судоходства, объектов нефте- и газодобывающей промышленности и уничтожению незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

Как отмечается, также в рамках учений моряки отработают охрану и оборону внутренних водных путей в прибрежной зоне Каспийского моря с организацией морской блокады, пресечением отхода бандформирований по морю и освобождением захваченных террористами судов.

По информации пресс-службы ЮВО, подразделения морской пехоты проведут спецоперации по блокированию и уничтожению условного противника. Помимо боевых упражнений экипажи отработают учения по приему материальных запасов и заправке ГСМ на ходу надводными кораблями от судов обеспечения.

Стратегические командно-штабные учения Вооруженных сил РФ "Кавказ-2016" стартовали на юге страны в понедельник, к тренировкам привлечены 12,5 тысячи военных, новейшая техника, авиация и флот. Учения продлятся до 10 сентября.

Тэги:
Лента

Лента новостей