...

Военного атташе США вызвали в Минобороны РФ

Россия Материалы 7 апреля 2017 23:57 (UTC +04:00)
Минобороны РФ вызвало военного атташе при посольстве США в Москве
Военного атташе США вызвали в Минобороны РФ

Минобороны РФ вызвало военного атташе при посольстве США в Москве.

"Около часа назад в российское военное ведомство был вызван военный атташе при посольстве США в Москве, которому была официально вручена нота о приостановке российской стороной с ноля часов 8 апреля выполнения своих обязательств по меморандуму о взаимопонимании", - сказал Конашенков, передает "Интерфакс".

Минобороны РФ официально уведомило Пентагон о прекращении работы каналов горячей линии связи по предотвращению авиаинцидентов в Сирии.

"Сегодня днем по военно-дипломатическим каналам в Пентагон направлена нота Минобороны России о прекращении работы действовавших в рамках меморандума каналов горячей линии связи", - заявил в пятницу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Информация американских СМИ о том, что Минобороны России сохраняет каналы связи с представителями Пентагона в рамках меморандума по взаимопониманию между Минобороны России и Пентагоном о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операции в Сирийской Арабской Республике, абсолютно не соответствует действительности", - сказал Конашенков.

Минувшей ночью американские военные выпустили десятки крылатых ракет по аэродрому "Шайрат", с которого якобы была проведена недавняя химическая атака в провинции Идлиб, обернувшаяся многочисленными жертвами среди местного населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей