...

В Восточной Гуте российские военные раздали семь тонн продуктов

Россия Материалы 19 мая 2018 10:03 (UTC +04:00)
Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон в Сирии провели гуманитарную акцию в городе Эрбин в Восточной Гуте
В Восточной Гуте российские военные раздали семь тонн продуктов

Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон в Сирии провели гуманитарную акцию в городе Эрбин в Восточной Гуте, местному населению передано около семи тонн продуктов, сообщил журналистам представитель центра Сергей Бикушев, передает РИА Новости.

"Мы раздали порядка семи тонн продуктовых наборов. Это рис, мука, мясные консервы, питьевая вода, с которой в городе есть сложности", — рассказал Бикушев.

Также жителям города была оказана медицинская помощь. "К нам обращаются как взрослые, так и дети. Взрослые идут, как правило, с высоким давлением, сердечно-сосудистыми патологиями. Детей приводят, как правило, с инфекционными заболеваниями", — сказал начальник медицинского отделения центра Владимир Тютюнников.

В городе, как и во всех городах Восточной Гуты, активно ведутся ремонтно-восстановительные работы, беженцы возвращаются в свои дома.

В апреле при содействии Центра по примирению от боевиков были освобождены предместье Дамаска Восточная Гута и регион Восточный Каламун к северу от столицы.

Тэги:
Лента

Лента новостей