...

В Минобороны России отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

Россия Материалы 23 июня 2018 11:42 (UTC +04:00)
Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала семь случаев нарушения режима прекращения огня, Турция нарушений не выявила
В Минобороны России отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала семь случаев нарушения режима прекращения огня, Турция нарушений не выявила, сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ в субботу, передает РИА Новости.

"Обстановка в зонах деэскалации оценивается как стабильная. Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано семь случаев стрельбы в провинциях: Алеппо – два, Латакия – четыре, Хама – один. Турецкой частью представительства случаев стрельбы не зафиксировано", — говорится в документе на сайте Минобороны.

Сообщается, что в течение дня центром по примирению гуманитарные акции не проводились.

В Минобороны отметили, что в течение суток подписано одно соглашение с населенным пунктом Хасеке провинции Хасеке о присоединении к режиму прекращения боевых действий. Количество вооруженных формирований, заявивших о соблюдении режима перемирия, не изменилось — 234.

Тэги:
Лента

Лента новостей