...

Российские офицеры осмотрели полигон Бабина в Индии

Россия Материалы 20 ноября 2018 09:30 (UTC +04:00)
Российские офицеры провели осмотр местности на полигоне Бабина в Индии, на котором пройдет совместное российское-индийское учение "Индра-2018"
Российские офицеры осмотрели полигон Бабина в Индии

Российские офицеры провели осмотр местности на полигоне Бабина в Индии, на котором пройдет совместное российское-индийское учение "Индра-2018", передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа (ВВО).

"Сегодня российские и индийские военнослужащие провели рекогносцировку местности, на которой будет проходить активная фаза российско-индийского учения "Индра-2018", — говорится в сообщении.

Отмечается, что офицеры двух стран оценили возможности полигона и уточнили задачи предстоящих учений. Позже российские экипажи осмотрели и приняли технику у индийской стороны. Всего индийская армия на время учения передаст семь танков Т-90 и 18 боевых машин пехоты.

Как добавляют в пресс-службе, командующий 5-ой общевойсковой армией ВВО генерал-майор Олег Цеков лично провел осмотр техники, завел танк Т-90 и проверил его готовность к бою.

Учения "Индра-2018" проходят с 18 по 28 ноября, в них принимают участие около 500 военнослужащих ВС РФ и Индии.

Российско-индийские антитеррористические учения "Индра" проводятся с 2003 года. Предыдущее совместное учение состоялось в 2017 году на полигонах Приморского края и на морских полигонах ТОФ в межвидовом формате.

Тэги:
Лента

Лента новостей