...

МИД: РФ сделает все, чтобы после октября ограничений на поставки оружия для Ирана не было

Россия Материалы 22 мая 2020 17:52 (UTC +04:00)
МИД: РФ сделает все, чтобы после октября ограничений на поставки оружия для Ирана не было

Россия сделает все, чтобы после завершения 18 октября срока действия нынешнего эмбарго в отношении Ирана не существовало никаких ограничений на поставки вооружения. Об этом заявил 22 мая заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в ходе организованной Фондом поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова онлайн-дискуссии, посвященной вопросам российско-американских отношений, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Я не допускаю мысли, что после 18 октября 2020 года в отношении Ирана будет действовать ограничительный режим в каком бы то ни было виде в плане поставок туда вооружений по семи категориям регистра обычных вооружений ООН. И, соответственно, поставок из Ирана вооружений", - сказал он.

"Нынешний разрешительный порядок - это продолжение более жесткого режима эмбарго, существовавшего до принятия резолюции 2231. И как прописано в резолюции, и как мы это знаем из многочисленных уже обсуждений данного вопроса, Россия, безусловно, сделает все, чтобы ничего такого после 18 октября не существовало", - подчеркнул Рябков.

Тэги:
Лента

Лента новостей