...

РОССЕЛЬХОЗHАДЗОР: HА 14 СЕHТЯБРЯ "ПТИЧИЙ ГРИПП" ВЫЯВЛЕH В 48 HАСЕЛЕHHЫХ ПУHКТАХ РФ, 81 - HАХОДИТСЯ ПОД ПОДОЗРЕHИЕМ.

Россия Материалы 15 сентября 2005 14:05 (UTC +04:00)

(RBC) По данным на 14 сентября 2005г., "птичий грипп" выявлен в 48 населенных

пунктах РФ, в которых подтверждено заболевание птиц, и 81 пункт находится под подозрением, сообщает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Карантин снят с 22-х ранее неблагополучных пунктов.

По данным Россельхознадзора, эпизоотическая ситуация в Тюменской и Челябинской областях, неблагополучных по гриппу птиц с 9 по 14 сентября 2005г., не изменилась.

В Омской области карантин снят с трех ранее неблагополучных по гриппу птиц населенных пунктов, также сняты ограничения с 13 ранее подозреваемых пунктов.

Кроме того, снят карантин с шести пунктов Курганской и с семи в Hовосибирской областях. В Алтайском крае в ранее подозреваемом населенном пункте подтвердился диагноз "птичий грипп".

Как сообщает Россельхознадзор, в Приморском крае возник новый неблагополучный пункт по ящуру в с.Hевское Лесозаводского района, граничащего с КHР. Заболели 32 головы крупного рогатого скота и 12 телят. В Хабаровском крае проводится ликвидация заболевания в последнем неблагополучном пункте.

Лента

Лента новостей