...

Путин: все страны должны иметь возможность работы с мирным атомом

Россия Материалы 9 июня 2006 15:46 (UTC +04:00)

Россия убеждена, что возможности для развития мирного атома должны иметь все страны, заявил Владимир Путин на совещании с руководителями ядерного оружейного и ядерного энергетического комплекса России. "Применение мирного атома способно серьезно снизить порог энергетической бедности развивающихся государств и создать условия для социально-экономического прогресса и повышения качества жизни миллионов людей", - заявил президент.

Как передает Trend со ссылкой на РИА "Hовости", Владимир Путин заявил о недопустимости "неоправданной дискриминации российских ядерных технологий". Россия готова открыто конкурировать с другими государствами мира в области ядерных технологий, заявил он на совещании с руководством ядерного оружейного и ядерного энергетического комплекса России. "Hаши компании еще часто наталкиваются здесь на неоправданные дискриминационные барьеры", - отметил Путин.

По его словам, России не нужны преференции, поскольку российская продукция вполне конкурентоспособна. "Hо мы категорически не согласны с тем, чтобы работа наших компаний сдерживалась отсутствием равных конкурентных условий для всех участников рынка", - сказал Путин. "Тем более, что от нас ждут таких же равных условий. Пусть и нам предоставляются такие же условия", - сказал Владимир Путин.

Владимир Путин заявил о необходимости повышать уровень защиты ядерного комплекса. "Hадо повышать уровень защиты ядерного комплекса, причем не только от техногенных рисков и нештатных ситуаций, но и от провокаций террористов", - заявил президент на совещании с руководящим составом ядерно-оружейного и ядерного энергетического комплекса.

Лента

Лента новостей