...

Председатель СФ России: Бюджет на 2007 г. должен быть принят в первой половине ноября

Россия Материалы 15 августа 2006 17:37 (UTC +04:00)

В проекте бюджета на 2007г. нашел отражение целый ряд принципиальных позиций Совета Федерации, имеющих большое значение для развития России, заявил председатель СФ Сергей Миронов, комментируя ход работы над этим документом в трехсторонней комиссии с участием представителей правительства и обеих палат парламента.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, прежде всего, закладывается финансовая основа для важнейшей демографической программы, для системы государственной поддержки семей. Выделяются государственные инвестиции на крупные инвестиционные проекты. Становится реальностью

государственная поддержка инноваций, развитие высоких технологий, сказал С.Миронов. "Совет Федерации как "палата регионов" придает большое значение региональным аспектам бюджета. За последние годы значительно возросла ответственность регионов за решение социально-экономических задач на местах, а вместе с тем - и нагрузка на их бюджеты. Поэтому очень важно, что проект федерального бюджета предусматривает и повышение самостоятельности регионов в экономических вопросах, и расширение финансовой базы, необходимой для работы их органов власти", - сказал он.

С.Миронов отметил, что "меняется система распределения средств между регионами, ликвидируется ненормальный механизм, который наказывал рублем тех, кто развивает собственную доходную базу". Это, по мнению С.Миронова, безусловно, представляет собой положительные изменения бюджетной политики.

Лента

Лента новостей